День воспитателя и всех дошкольных работников

Воспитатель – профессия души.
Спасибо мудрому Создателю,
что он придумал воспитателя!
Вложил добро и радость в душу,
Уменье молвить, чутко слушать.
Он дар вам дал — любить детей,
Приправил ворохом идей!
Спасибо, что вы есть на свете,
Здоровья вам и вашим детям!

Есть на свете много славных дат, замечательных традиций, удивительных открытий и прекрасных праздников. 27 сентября в России отмечается день воспитателя и всех дошкольных работников. Великий русский писатель М. Горький писал: «Любить детей – это и курица умеет, а вот уметь воспитывать их – это великое государственное дело, требующее таланта и широкого знания жизни».
В рамках подготовки по проведению мероприятий, приуроченных ко Дню дошкольного работника, в холле МБДОУ «Детский сад № 4 «Солнышко» была организована выставка поздравительных открыток «Фейерверк поздравлений» где каждая семья, проявив творчество, поздравила воспитателей и всех сотрудников детского сада с их профессиональным праздником. Также в центральном фойе воспитанники с родителями создали одну большую поздравительную открытку, с помощью цветных карандашей. На выставке представлены работы, сделанные дошкольниками совместно с их родителями. Все поздравительные открытки неповторимы и уникальны, выполнены в разных стилистических техниках. Дети и взрослые искренне, от всего сердца старались удивить, порадовать и поздравить любимых воспитателей.  Ведь открытка, сделанная своими руками – это короткое открытое письмо, в котором принято писать душевно и искренне. 27 сентября в музыкальном зале воспитанники детского сада поздравили всех сотрудников стихами, танцами, песнями, показали небольшое театрализованное представление «Кошкин дом на новый лад».
2023 год объявлен годом педагога и наставника в России, год людей, чья миссия формирует личность, его духовность, опыт и знания. Молодым поколениям предстоит сохранять и развивать все лучшее, что мы унаследовали от своих педагогов и наставников. Ежегодно 27 сентября празднуется профессиональный праздник – День дошкольного работника. 29 сентября 2023г., был очень важный и приятный повод собраться в светлом и уютном зале Дома детского творчества. Торжественное мероприятие началось с поздравления исполняющей обязанности заместителя главы района по социальным вопросам-начальника отдела образования Ольги Николаевны Тарасовой. Каждый педагогический работник и руководитель учреждений дошкольного образования в этот день услышал много красивых, добрых и нужных слов. Участниками праздничного мероприятия стали команды молодых педагогов и наставников из дошкольных образовательных учреждений нашего района. Командам были предложены конкурсные задания «Как это по-русски?», «Эмодзи» – необходимо было угадать мультфильм по голосу персонажа, « Пойми меня» – капитаны команд объясняли своим коллегам загаданные слова. Не простым было и задание « Устами младенца», но участники и с этим справились легко. С небольшим отрывом команда молодых педагогов уступила команде наставников. Все участники получили памятные подарки. На праздник были приглашены самые почетные гости, это те люди частички, чьих сердец навсегда остались в стенах детского сада, это ветераны. В знак благодарности о долгой и плодотворной работе посмотрели фильм о сотрудниках детских садов, находящихся на заслуженном отдыхе. В качестве музыкального подарка Анна Ашихмина исполнила песню « Приди любовь», «Если женщина любит». В завершении праздника Ольга Николаевна вручила благодарственные письма и сделали общее фото на память. Организатором праздника выступил МБДОУ «Детский сад № 4 «Солнышко»».

заметка 2 (2)

 

Комментирование запрещено