Акция «Не рубите ёлочку!!»

В преддверии Новогодних праздников с 18 декабря по 22 декабря в нашем детском саду во 2 младшей, средней, старшей и подготовительной группах прошла акция «Не рубите ёлочку!!», с целью повышение у ребят представлений о проблеме сохранения хвойных деревьев в период новогодних праздников. Развивать желание сохранить природу, чувство сопереживания.
Провели беседы: «Еловый( сосновый)лес?», «Что будет, если каждый срубит одну елочку в лесу?», «Какую пользу приносят хвойные деревья?». Цикл наблюдений за елью ( сосной ) на прогулке.
Чтение художественной литературы: Александрова «Птичья ёлка»;Л. Воронкова «Таня выбирает ёлку»; Д.Кайгородов «Красавица ёлка», С.Михалков «Стояла ёлочка», И.Токмаковой «Живи, елочка!», М.Шкурина «Сказка о Ёлочке».
Воспитанники старшего дошкольного возраста рисовали экологические знаки «Берегите Ели!», «Сохраним Ёлочку – красавицу наших лесов!», «Не рубите ели!». Ребята помладше создавали из аппликации «Елочку красавицу».
А так же разместили памятки и рисунки по теме «Не рубите ели – берегите ели», «Пушистая целительница» в родительских уголках и ознакомили с их содержанием родителей. Играли в дидактические игры на заданную тематику. Ребята средней, старшей и подготовительной групп создавали Новогодние украшения для Сосны, растущей во дворе детского сада.
Воспитанники старшей и подготовительной к школе группы подготовили видеообращение ко Всем взрослым и детям «Не рубите Ёлочку!».

Тематическая акция прошла продуктивно, интересно, весело, воспитанники получили много знаний, положительных эмоций! Воспитанники старшей и подготовительной группы подготовили видеообращение к жителям села с просьбой «Не рубите Ёлочку!» посмотреть можно по ссылке https://youtu.be/HOJQc13vwCU

Комментирование запрещено