Неделя здоровья 2023г.

Со 02.05.2023 по 05.05.2023г.  в нашем детском саду проходила Неделя здоровья.
Очень важно сберечь здоровье детей, но еще важнее — учить их самих вести здоровый образ жизни и беречь свое здоровье. В нашем детском саду  «Неделя здоровья» прошла интересно, увлекательно, плодотворно. Были проведены такие интересные мероприятия по оздоровительным станциям.
На станции: «Здоровья», в гости к воспитанникам приходил герой «Ох», который очень болел, и не знал как вылечится, и дети ему помогли. Они на протяжении всей недели собирали лепестки от цветка здоровья и подарили его «Оху» и он поправился. Станция: «Вредные и полезные привычки», где в гостили, приходили две сестрички Грязнюлька и Чистюлька, они рассказали о вредных и полезных привычках. На станции: «Аппетитная» в гости приходил повар и рассказывал детям о полезной и вредной еде. Детям была рассказано, как нужно закалятся, чтобы не заболеть на станции «Закаляйся», а на станции: «Спортивная» дети участвовали в различных эстафетах и подвижных играх.
Утро  «Недели здоровья» начиналось с зарядки для создания положительно-эмоционального настроя детей. Каждый день был насыщен активной двигательной и познавательной деятельностью детей, самостоятельными играми, двигательной активностью с использованием спортивного оборудования и инвентаря. В результате проведенной работы у детей сформировалось начальное представление о здоровом образе жизни, появилась осознанная потребность в систематических занятиях  физической культурой и спортом, т.е. заложена мотивация к здоровому образу жизни.

Инструктор по физической культуре: Боровкова Н.В

Комментирование запрещено