События в мае

Походит к концу учебный год 2021/2022,  месяц май хоть и  был коротким, но насыщенным и плодотворным.

Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для МБДОУ «Детский сад № 4 «Солнышко»» является День Победы в Великой Отечественной Войне.     В праздничную неделю, были проведены тематические занятия с воспитанниками, начиная со второй младшей группы и до подготовительной. В рамках занятия, дети читали стихи о войне, смотрели презентации, знакомились с военными профессиями, показывали сценку « В бою», пели военные песни, играли в игры.  Дети почтили память погибших минутой молчания.

16.05 -20.05.2022 г в рамках международного дня семьи в детском саду прошла выставка рисунков «Герб семьи». Цель: формирование ценностного отношения к семейным традициям, воспитание чувства уважения и любви к своей семье, патриотическое воспитание дошкольников. Родители  всех возрастных групп приняли активное участие акции. Вместе родители  с детьми, должны были изобразить на формате А4 ,девиз, кем работают родители, и чем занимаются все члены семьи. Чтобы дети могли объяснить и рассказать о гербе. В выставке приняли участие не все, но кто принял участие, у всех получились очень интересные работы. Дети рассказывали с гордостью, о том, что они изобразили на гербе, и им было интересно работать вместе со своими родителями. Такая совместная работа, воспитывает патриотические чувства. Этот конкурс – является еще одной формой работы детского сада с родителями.

Выпускной в детском саду — это первое самостоятельное подведение итогов, осознание достижений и волнующее ожидание предстоящих событий, одновременно радостное и немножко грустное мероприятие. Это и прощание с беззаботной порой, и ключик от дверей в интересный и увлекательный мир знаний, переход в школьную, более взрослую жизнь.

    27 мая 2022г  под торжественную музыку вошли дошколята в праздничный зал в районном доме культуры.  В этот день ребята и дошкольные работники подготовили прекрасный праздник, добрый, душевный с волшебством и чудесами. Дети пели песни, танцевали, читали стихи, демонстрировали знания и умения в весёлых конкурсах, смотрели видеофильмы.А взрослые поддерживали ребят бурными аплодисментами и не скрывали радости, гордясь успехами своих чад. По сложившейся доброй традиции заведующая детским садом Екатерина Анатольевна Нечепоренко  поздравила ребят и родителей с праздником. После праздничного мероприятия будущие первоклашки выбежали на улицу с шарами и по традиции, отпустив их в небо, загадали заветное желание. На чаепитии к выпускникам с поздравлениями пришел Клоун, показал фокусы, затем  каждому ребёнку были вручены дипломы выпускника детского сада, подарки от родителей, по завершению все желающие могли сфотографироваться на память возле фотозоны.

 

Комментирование запрещено